Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

АТОР ожидает к осени восстановление спроса россиян на туры во Францию после теракта в Ницце

Из-за недавнего теракта в Ницце спрос на туры во Францию и на Лазурный берег среди российских туристов снизился. По мнению Ассоциации туроператоров России (АТОР) он должен восстановиться полностью уже к осени текущего года.

В пресс-релизе этой организации отмечается состояние стагнации туристического потока из России во Францию в настоящее время. При этом, несмотря на снижение спроса, аннуляций по забронированным путевкам не наблюдается, соответственно данное направление уже в ближайшее время должно полностью восстановиться.

В сравнении с прошлогодней ситуацией после теракта в Париже сейчас положение дел по направлению Франции и Лазурного берега более хорошее, так как тогда продажи встали почти полностью.

В АТОР отмечают, что уже к сентябрю текущего года должен восстановиться спрос по этому популярному направлению, так как начнется сезон экскурсионных туров. Конечно, если произойдет еще какое-то потрясение в этом регионе, тогда ситуация может измениться в худшую сторону. В любом случае, французскими компаниями прилагается немало усилий для того, чтобы туристический поток был восстановлен.

Напомним, что вечером 14 июля в Ницце был праздничный салют, посвященный празднованию национального праздника Франции - Дню взятия Бастилии. Сразу после салюта в скопление зрителей на Английской набережной врезался на большой скорости грузовик. Жертвами этого теракта в итоге стали 84 человека, а чрезвычайное положение во Франции продлили на полгода. До этого события оно должно было закончиться 26 июля. Именно такой срок чрезвычайного положения в стране был установлен властями Франции после терактов в Париже в ноябре 2015 года. 


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook