Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Гостиничный бизнес Турции может пострадать от новых российских санкций

Санкции России против Турции уже оказали серьёзное влияние на строительство и туризм. 28 ноября Владимир Путин ввёл запрет на продажу туристических путёвок в Турции и организацию в эту страну чартерных авиарейсов. По мнению специалистов, такие меры нанесли серьёзный экономический удар, так как Турция зарабатывала на туристах из России порядка 10 миллиардов долларов в год.

Теперь санкции могут распространиться на обучение пилотов российских авиакомпаний и на гостиничный бизнес. Такая информация появилась в эту среду в газете «Коммерсант». В статье ссылаются на проект постановления правительства, который подготовили сотрудники Министерства экономического развития по поручению премьера-министра РФ Дмитрия Медведева.

В газете сообщается, что согласно новому постановлению будет введён список видов услуг и отдельных работ, запрещённых на территории России для организаций, которые находятся под турецкой юрисдикцией. Прежде всего, запрет касается импорта строительных услуг, туристических услуг, услуг гостиниц и обучения персонала российских авиакомпаний в Турции.

Кроме этого, запрещаются новые деловые контакты между юридическими и физическими лицами двух стран. Так в России теперь запрещено оформлять паспорта сделок, которые предусматривают банковские платежи юридическим лицам Турции и наоборот. В дополнение к этому турецкие резиденты не смогут участвовать в российских государственных закупках.

Запреты и ограничения будут действовать пока только на новые контракты. Но в ближайшее время, возможно, будут внесены изменения для турецких компаний, давно работающих на территории России. Так как вводимые санкции не должны вредить экономике России.

В Министерстве экономического развития давать подробные комментарии отказываются, ссылаясь на то, что в настоящее время ведётся «проработка вопросов».

Очевидно то, что запрет, связанный с заключением контрактов между российскими юридическими лицами и профильными турецкими контрагентами приведёт к остановке импорта работ и услуг.

Контроль в отношении применения санкций будут проводить специалисты Федеральной службы по финансовому мониторингу совместно с Центробанком. Правительство сможет регулировать ситуацию в ручном режиме и вводить необходимые изменения.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook