Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Активнее всего россияне путешествуют в 29 лет

Возраст от 27 до 35 лет – самый активный период с точки зрения туристической активности, при этом больше всего российские туристы путешествуют в 29 лет, следует из исследования онлайн-трэвел агентства Biletix.

Доля самой активной для путешествий возрастной группы 27-35 лет составила 25% среди мужчин и 22% среди женщин. Второй по популярности возрастной период для путешествий среди мужчин и женщин разнится: для женщин это период с 15 до 27 лет, а для мужчин – от 40 до 50 лет. Показательно, что в период от 35 до 40 лет россияне путешествуют почти вдвое меньше, чем в возрасте до 20 и после 50 лет. «Думаю, это связано с тем, что в этот период жизни люди концентрируются на воспитании детей. Однако мы уверены, что появление детей не мешает путешествиям, а наоборот, должно способствовать им, ведь ничто так не развивает человека, его культурный уровень и мировоззрение, как туризм и интересные путешествия», – отмечает Александр Сизинцев, генеральный директор онлайн-трэвел агентства Biletix.

В первом полугодии 2015 года мужчины путешествовали больше женщин: на мужчин приходится 52,3% бронирований, на женщин – 47,7%.

Исследование основано на аналитике продаж 100 000 авиабилетов, забронированных в онлайн-трэвел агентстве Biletix.ru в первом полугодии 2015 года. 


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook