Главным отелем России признан столичный "Космос"

Глобальный онлайн-сервис путешествий TripAdvisor подвел итоги 2014 года и опубликовал 10 декабря рейтинги лучших городов, достопримечательностей, ресторанов и отелей, которые собрали больше всего отзывов за прошедший год среди пользователей.Главной достопримечательностью России стал, празднующий в этом году свое 250-летие, государственный музей Эрмитаж. Он набрал более 2,2 тыс. отзывов. Главным ресторанами России стали санкт-петербургское кафе «Тепло» и Московское кафе «ПушкинЪ», которые набрали по 727 отзывов. Главным отечественным отелем оказалась столичная гостиница «Космос» с 476 отзывами. Самым популярным туристическим направлением России стала Москва – у нее набралось более 73 тыс. отзывов. Мировое первенство городов держит Лондон – 565 тыс. отзывов.

Самая обсуждаемая мировая достопримечательность в уходящем году - это таинственный город Мачу-Пикчу, который находится в Перу и возвышается почти на 2,4 тыс. метров над уровнем моря. Самой знаменитой достопримечательностью США стал Национальный парк в городе Геттисбург, штат Пенсильвания. Туристы специально едут туда, чтобы запечатлеть на снимке себя в компании со старинной пушкой, которая сохранилась со времен Гражданской войны между Севером и Югом. Главным мировым рестораном стал ресторан «ElCellerdeCanRoca»в Каталонии. А самым популярным отелем признан Гранд Отель Kronenhofв Швейцарии.

На втором и третьем месте по популярности среди Российских городов стали Санкт-Петербург и Екатеринбург,четвертое и пятое место досталось Казани и Сочи, на шестом месте оказался Нижний Новгород, а на седьмом – Владивосток. Пользователи сервиса путешествий оставили на эти города по 331 и 244 отзыва.

Кроме того, популярными российскими достопримечательностями так же стали Собор Воскресения Христова – на него оставили более 2,1 тыс. отзывов, Большой Дворец в Петергофе – 1,8 тыс. отзывов, Храм Василия Блаженного – 1,3 тыс. отзывов, и Красная площадь – более 1,8 тыс. отзывов.

Одними из лучших ресторанов также являются «ZoomКафе» в Санкт-Петербурге и ресторан «Турандот» в Москве. Отели «MercureАрбат Москва», «Hilton Ленинградская» в Москве, а также «Измайлово Альфа» также находятся на высоких позициях в рейтинге популярности.

Онлайн-сервис путешествий TripAdvisorтакже подвел итоги относительно своих пользователей. Так, согласно исследованию сайта, самыми активными пользователями сервиса в 2014 году стали американские путешественники. При этом Японцы делают самое большое количество снимков в путешествиях. При этом самое большое количество отзывов о странах и достопримечательностях оставляют жители Сингапура.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook