Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

И вновь "русских не обслуживают"

"Русских не обслуживаем" - теперь такая табличка появилась на дверях ресторана в городе Сопот в Польше. Портал уже писал об отказе поселять российских туристов в отелях Польши и Чехии, теперь к отелям присоединился владелец ресторана "Песочница" Ян Херманович, объясняя, что свое решение он принял "из-за кризиса на Украине". Плюс ко всему, хозяин заведения "Песочница" припомнил в интервью польским СМИ времена СССР, когда ему пришлось провести два года в тюрьме за антисоветскую деятельность.

На сегодняшний день немалое количество русских туристов проводят отпуск на берегу Балтийского залива. Доходы от туристического потока из России являются довольно ощутимым подспорьем для казны таких регионов как Сопот, Гданьск, а также курортов Варминско-Мазурского и Мазовецкого воеводств. Особенно многочисленным является туристический поток из Калиниградской области, в результате чего в польских городах появились даже указатели и меню на русском языке. Также и с польской стороны в область приезжает огромное количество поляков, которые также получают определенную выгоду от поездок в Россию, хотя основной целью польских гостей является "бензинный бизнес", и путешествие ограничивается ближайшей от границы автозаправочной станцией.

Поступок Яна Хермановича вызвал критические высказывания со стороны местного населения и властей города Сопота, поскольку между польским и российским приграничными регионами налажены довольно тесные связи. Фонд по правам человека в Хельсинки напомнил, что в современном мире нельзя ограничивать доступ в общественные места, разделяя людей по национальному признаку.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook