Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Курорты ONE&ONLY - эталон безупречного сервиса и отдыха со знаком качества

Отпуск на каждом курорте One&Only – это не просто роскошный отдых в самых интересных местах мира. Это возможность попробовать себя в области, о которой вы раньше не задумывались – например, посвятить свободное время живописи, керамике, гольфу или классическому серфингу, а также новому изысканному увлечению – серфингу по песчаным дюнам.

Горные лыжи и серфинг уже давно перестали считаться экзотическими видами спорта. Но не серфинг по песчаным дюнам – именно такую уникальную дисциплину могут освоить гости курорта One&Only The Palm в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Во время экскурсии на полноприводных джипах в пустыню Маргам вы можете попробовать встать на «песчаный серф» – данное развлечение доступно далеко не везде и не каждому.

Песок арабской пустыни – не только элемент окружающей среды, но и повод для творчества. В дубайском же One&Only Royal Mirage вы сами можете стать «творцом миража» – и научиться строить скульптуры из песка. Вдобавок юные гости клуба KidsOnly могут освоить рисование хной и изучить основы арабского языка.

Но если вы интересуетесь искусством вполне серьезно – добро пожаловать в Класс искусств курорта One&Only Reethi Rah на Мальдивах. Опытные мастера с удовольствием поделятся с вами секретами изготовления эксклюзивной керамики, венецианских масок, поделок из стекла. Причем не просто «опытные мастера», а признанные звезды. Так, например, в данный момент художником-резидентом One&Only Reethi Rah выступает австралийский мастер Кристофер Хоган (Christopher Hogan) – один из ведущих мировых лидеров в области абстрактного искусства на морские темы.

Отдыхая на море, не стоит сбрасывать со счетов спорт. Традиционный серфинг – одна из изюминок курорта One&Only Palmilla в Лос Кабос (Мексика). Поклонники со стажем знают это место с 1960-х годов, но если вы только собираетесь делать первые шаги в катании по волнам, вам помогут сертифицированные инструкторы школы Tropicsurf, которая входит в десятку лучших серф-школ Мексики.

Ну а австралийский One&Only Hayman Island по праву гордится уникальным расположением у Большого Барьерного рифа – самого красивого места в мире для дайвинга. Если пока вы не задумывались о том, чтобы покорить глубины океана – к вашим услугам снорклинг, или плавание с маской и ластами. В спорт-центре курорта можно взять напрокат любое оборудование и получить консультации профессионалов.

На райском острове Маврикий (курорт One&Only Le Saint Geran) – также масса возможностей для занятий спортом. Это и традиционный гольф (поле на 9 лунок) с собственной Академией гольфа, с возможностью видеоанализа уроков и тренировками с профессиональными игроками. И водные виды спорта – кайтсерфинг и SUP (Stand Up Paddle Surfing) – катание по воде на доске за воздушным змеем и катание на доске с веслом. Если первое – удел спортивных и подготовленных людей, то второе подойдет и детям, и взрослым.

Уникальность – визитная карточка каждого курорта One&Only. Так, One&Only Ocean Club на Багамах, помимо экзотического расположения, знаменит эксклюзивным подходом к велнесу. Каждый гость фитнес-центра может испытать на себе все прелести уникальных тренажеров Kinesis и получить бесплатную получасовую индивидуальную тренировку.

Ну и что можно считать удачным завершением вечера отдыха у моря, как не посещение винного бутика и дегустацию изысканных напитков! Именно такую опцию предоставляет гостям One&Only Cape Town – в Винном лофте хранятся 5000 бутылок вина, это самая крупная коллекция континента. Руководит программой главный сомелье Луво Нтезо (Luvo Ntezo), удостоенный титула «Лучший молодой сомелье Южной Африки 2012 года». Раз в месяц Луво и его коллега Ройбен Риффель (Reuben Riffel) – блестящий и хорошо известный ресторатор, проводят вечеринки Wine&Dine. Посетить их считается большой удачей – так что будьте внимательны, планируя отдых. 


  источник: One&Only

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника