Гостиницы ОАЭ: Уникальный гостиничный комплекс на новой рукотворной земле

24 сентября в Эмиратах открывается новый отель. Ничего подобного на Ближнем Востоке еще не было. «Натали Турс» предлагает российским туристам первыми попасть в это чудо света.

С Эмиратами наши путешественники знакомы уже давно. Чем же удивит эта страна в новом осеннее-зимнем сезоне?

В конце сентября первых туристов примет уникальный огромный гостиничный комплекс Atlantis the Palm5* deluxe. Это первый отель, который возведен на новой рукотворной земле, и по сути, это будет открытие самого острова.

Чем удивительна новая гостиница?

Создатели отеля понимали, что людям уже неинтересно просто отдыхать в гостинице, какого бы высокого класса она ни была. Их нужно удивлять, дарить новые впечатления. По замыслу авторов, новый комплекс должен возродить миф об ушедшей под воду Атлантиде. Этот отель предоставляет великолепную возможность воссоединиться с морской стихией. В гостиницу встроена огромнейшая морская лагуна-аквариум, где будут плавать 65 тысяч представителей фауны. Обитатели водных просторов поселятся среди живописных развалин, «старинных» колонн и «полуразрушенных» стен - архитекторы воссоздали легендарную затопленную страну. Причем наблюдать за подводной жизнью можно будет, находясь в огромном общем холле с панорамным окном или поселившись в одном из двух роскошных сьютов «Посейдон» и «Нептун». Гости этих номеров оказываются в настоящем подводном царстве: за стеклянными стенами спален плещется море и плавают рыбы.

Сколько всего номеров в отеле?

Очень много - 1532 номера. Самый дорогой и самый большой (около тысячи квадратных метров) - сьют, который почти парит в воздухе над отелем и откуда открывается самый лучший вид на океан.

Да, мест, похоже, хватит на всех желающих...

На этот отель делает ставки весь российский, европейский и американский рынки. Он отличается от других гостиниц Эмиратов еще и тем, что он сориентирован в первую очередь на европейского и американского гостя. Очень сильная позиция «Натали Турс» на рынке позволила получить большую квоту мест в этом гостиничном комплексе, который, несомненно, будет пользоваться спросом. Если учесть, что в других отелях ОАЭ номеров порой не хватает, то это замечательный подарок для нас и для всего российского рынка.

Какие развлечения предложат гостям?

В отеле работает велнес-центр Atlantis Health Spa с бассейнами, джакузи, финскими и турецкими банями. Но главное - рядом с гостиницей построен самый грандиозный в мире водный тематический парк Waterscape с водопадами, тихими лагунами и дайвинг-зоной. Похоже, что с его открытием знаменитый Wild Wadi отойдет на второй план, аквапарк на Пальмовом острове будет намного больше и интереснее. Вряд ли стоит рассказывать обо всех развлечениях. Упомяну лишь о 27-метровой водной горке Зиккурат: человек, съехав с большой высоты, попадает под воду огромного бассейна с акулами и проносится сквозь него по огромной прозрачной трубе, наблюдая как справа, слева, сверху - везде вокруг спокойно плавают рыбины-гиганты. Для гостей отеля вход будет свободным, туристы из других гостиниц смогут посещать его за плату (примерно 60 долларов за целый день).

Гостям острова будет интересно побывать в бухте дельфинов, где можно не только понаблюдать за этими умными млекопитающими, но и лично поучаствовать в интерактивной программе с ними.  

В отеле готовы принять маленьких посетителей?

Да, их рады будут видеть и в самой гостинице, и в детском парке с аттракционами. Как и во многих дубайских отелях высокого уровня в Atlantis the Palm есть несколько детских клубов, в которых принимают малышей с четырех лет. Причем занятия себе найдут не только самые маленькие постояльцы, но и подростки. Это еще одна уникальная особенность нового отеля - предусмотрен клуб для тинейджеров. Родителям в него вход запрещен строго-настрого. Для ребят там есть все: компьютеры, видеоигры, интернет-кафе, проводятся дискотеки, спортивные состязания. Как сказал хозяин отеля: «Если счастливы дети - счастливы родители!»

Какие рестораны откроются в новом отеле?

В Atlantis the Palm будет самая изысканная кухня, удостоенная признания лучших европейских гастрономических критиков - в этом отеле впервые в Эмиратах появятся рестораны, удостоенные мишленовских звезд. Заведения откроют самые известные итальянские и французские повара. Здесь будет и первый на Ближнем Востоке ресторан знаменитого японца Нобу, создавшего уникальную кухню-fusion и открывшего вместе с Робертом Де Ниро рестораны высокой кухни Nobu по всему миру.

Не почувствуют ли гости отеля себя изолированными от жизни города? Ведь они живут на острове!

Сейчас на остров можно добраться на автомобиле - всего минут 30 из центра. Немного позднее в Дубае откроют метро, и тогда путь от аэропорта до отеля или аквапарка займет всего 20 минут.

Некоторые люди высказывают опасения: а не размоет ли остров, не разрушат ли его морские волны?

Конечно, нет! Цунами в спокойных водах Персидского залива не бывает. И даже если возникнет небольшое волнение, набережная со стороны моря укреплена очень хорошо. Огромные камни береговой линии способны выдержать любой природный катаклизм. А песчаные пляжи расположены внутри ветки пальмы, то есть с защищенной самим островом стороны.

Многие туристы, прежде чем приобрести поездку, интересуются авиакомпанией. Билеты каких перевозчиков Вы предлагаете?

Мы разработали туры от 3 до 21 ночи. Путешественники могут выбрать один из ежедневных рейсов Emirates или «Аэрофлотот» или по вторникам и пятницам рейсами Трансаэро (с бизнес-классом). С началом сезона у «Натали Турс» стартуют специальные региональные программы - рейсы будут из всех крупных региональных центров России.

Когда «Натали Турс» начнет продавать туры в новый отель?

У нас уже есть первые бронирования: 26 сентября туда поедут наши первые туристы. Только сейчас у путешественников есть возможность стать первооткрывателями Пальмового острова, причем приобрести тур можно значительно дешевле. У нас есть так называемая цена «пронто», которая позволяет, бронируя отели загодя, получить очень хорошую скидку, до 25%. Открытие этой гостиницы - действительно, знаменательное событие. И путешественники еще могут успеть на премьеру отеля и всего первого искусственного Пальмового острова. Это событие, о котором вы будете рассказывать вашим внукам!


  источник: Мой бизнес

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника