Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Олимпиада-2014 отпугнула туристов от Сочи

По сообщениям туроператоров, отдых в Сочи в этом году пользуется заметно меньшим спросом, чем на других курортах Краснодарского края. В этом году на пике популярности Анапа и Геленджик, куда отправится на 60% туристов больше, чем год назад. А в Сочи туристов пугают стройки и пробки.

Вместе с тем в Сочи еще не заложен ни один "олимпийский" кирпич, нет никакого масштабного строительства, а пробки – практически те же, что и год назад. Тем не менее туристы уже обходят курорт стороной - масштабная реклама олимпийского строительства нанесла серьезный удар по туристической отрасли города.

Туроператоры объясняют, что строительство, даже когда оно начнется, вестись будет не в традиционных курортных местах, а в Имеретинской долине, которая никогда не была зоной массового отдыха.

Есть и другая причина падения популярности Сочи: стоимость отдыха здесь в среднем в 1,5 раза дороже, чем на соседних курортах края, сообщает "Интерфакс". Кроме того, в центральной части курорта за последние годы не появилось новых отелей туристического класса. Тогда как Анапа и Геленджик - более демократичные курорты, где можно найти размещение на любой вкус, в том числе и очень недорогое.


  источник: Travel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника