В Москве открывается Hilton Moscow Leningradskaya

В Москве после реставрации откроется гостиница "Ленинградская". Как сообщили РБК в правительстве Москвы, гостиница после реставрации будет иметь новое название "Хилтон Москоу Ленинградская".

Количество номеров в новой четырехзвездочной гостинице сократилось с 329 до 273. В здании отеля, общая площадь которого составляет 34 тыс. кв. м, разместились ресторан, лобби-бар, банкетный зал с фойе, комнаты для совещаний, бизнес-центр, фитнес-центр и другие объекты. Реставрационные работы в гостинице велись с апреля 2006г.

Отель представляет собой 28-этажное здание с двумя подземными уровнями. Расположен он в центре Москвы на ул.Каланчевской. При разработке концепции приспособления здания под четырехзвездочную современную гостиницу учитывался полный пересмотр технического оснащения механических и электрических систем, а также транспортировочной системы здания. При реставрации фасадов была выполнена замена облицовочных плит, произведена расчистка и реставрация поверхностей, окраска плоскостей фасада и декоративных карнизов, фризов и других элементов. Также были выполнены работы по приведению здания в соответствие с противопожарными требованиями, восстановлению отдельных частей несущих конструкций и др.

Здание гостиницы "Ленинградская", построенное в 1949-1953гг., является объектом культурного наследия регионального значения. Оно входит в число семи высотных зданий, сооруженных в Москве в честь увековечения победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Здание гостиницы завершает ансамбль трех вокзалов на Комсомольской площади.

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook