Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Норвежский горнолыжный курорт предлагает весенние скидки

Многие горнолыжные курорты Норвегии уже закрылись до следующего сезона, но Хемседал продолжает принимать туристов. Сезон здесь начался в ноябре, а закончится в первые выходные мая. "В этом году снег особенно хороший, и зимний сезон выдался здесь лучшим за последние 30 лет", - сообщил менеджер по маркетингу курорта Од Холд (Odd Holde).

По его данным, хорошая "горнолыжная" погода на курорте будет стоять еще в течение нескольких недель. При этом, однако, курорт заполнен только на 25%, поскольку многие считают, что уже не сезон и все горнолыжные центры закончили свою работу. В связи с этим апартаменты на 10 человек сейчас можно снять на целую неделю всего за 600 евро. Такие же невысокие цены курорт предлагает в январе, когда туристы разъезжаются после праздников.

Хемседал – горнолыжный центр международного класса, расположенный на одноименном плоскогорье в 220 км от Осло, сообщает Интерфакс. Это одно из лучших мест в стране для катания на беговых лыжах, а также идеальный курорт для отдыха с детьми.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook