Новые отели в Доминикане

По итогам прошлого туристического сезона и по март этого года Доминиканскую республику посетило рекордное количество туристов. В целом страна приняла более одного миллиона путешественников, что говорит о высоком уровне развития индустрии туризма и гостеприимства. Отмечается, что на сегодняшний день номерной фонд Доминиканы, объединяя все гостиницы курорта, составляет около 66 тысяч номеров, пишет prian.ru. Но, учитывая высокий спрос на гостиничные услуги и постоянный рост туристического потока, отелей в Доминикане недостаточно. В связи с этим власти приняли решение строить новые гостиницы. Причем акцент сделан на современные комфортабельные гостиницы и апарт-отели, которые смогут удовлетворять потребностям и вкусам самых взыскательных гостей. Так, в октябре этого года ожидается открытие отеля под брендом Four Points управляющей компании Starwood Hotels & Resorts. Гостиница будет располагать 122 номерами. Расположена она будет недалеко от «Sheraton Punta Cana Village».

В следующем году ближе к зиме откроется другая гостиница оператора Starwood в курортно-клубном комплексе Puntacana, в районе Плайя-Бланка. Гостиница «Westin Puntacana Resort» предложит 204 номера, включая роскошные люксы. Проект гостиницы предусматривает свадебный пентхаус и детский клуб. Также в отеле будет работать несколько ресторанов, спа-центр, открыт экологический заповедник и поле для гольфа.

В 2014 году другой известный международный гостиничный оператор Marriott International готовит к запуску новый отель – «JW Marriott Hotel Santo Domingo» с номерным фондом в 131 номер. Этот отель разместится в центральном деловом районе столицы Плантини, заняв первые семь этажей 15-этажной высотки. Это здание возвышается над известным и популярным торговым центром Blue Mall Santo Domingo. Интерес к гостиничному рынку Доминиканской республики также проявляет еще одна компания – GrupoPinero, которая планирует построить три новых отеля сети BahiaPrincipe. В рамках реализации этого масштабного проекта компания намерена потратить около 250 миллионов долларов. Таким образом, на ближайшие несколько лет на рынке Доминиканы появятся несколько отелей разных операторов, что говорит о высокой оценке перспектив индустрии туризма и гостеприимства региона. Кроме того, новые отели будут способствовать увеличению туристического потока.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника