Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Евразийский банк развития финансирует строительство гостиницы Marriott в Астане

На территории Казахстана сегодня реализуется проект строительства гостиничного комплекса Marriott, который будет представлен на гостиничном рынке Астаны. Реализует проект компания «Астанапромстрой-М» (дочерняя структура ЗАО «Моспромстрой»), подписавшая договор с Евразийским банком развития (ЕАБР), который предоставит десятилетний кредит суммой 44 миллиона долларов на строительство объекта.

Строящийся гостинично-административный комплекс в Астане расположен в новом административном центре города – районе Есиль. Эта гостиница предназначена для комфортабельного проживания гостей и качественного обслуживания в соответствие с мировыми стандартами известного международного бренда Marriott, а также для проведения выставок, конференций и других официально-деловых мероприятий на высоком уровне. Общий номерной фонд гостиницы составит 283 номера. На сегодняшний день в здании гостиницы высотой 28 этажей практически завершены монолитные работы, пишет ca-news.org.

До подписания договора с ЕАБР на предоставление кредита для реализации строительства гостиничного комплекса компания «Астанапромстрой-М», как инициатор проекта, осуществляла финансирование строительства объекта из собственных средств. Теперь для завершения реализации гостиницы известного бренда Marriott получены дополнительные средства в виде кредита на сумму 44 млн долларов на срок 10 лет.

Евразийский банк развития представляет собой международную организацию, учрежденную Россией и Казахстаном в январе 2006 года для содействия развитию рыночной экономики государств-участников, поддержания их устойчивого состояния и экономического роста, а также расширения торгово-экономических связей. Государствами-участниками ЕАБР являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Реализация проекта гостиницы международной сети Marriott в Астане будет способствовать развитию инфраструктуры рыночной экономики региона, повышению качества обслуживания, а также удовлетворению потребности в гостиничных услугах и офисных помещениях. Кроме того, этот проект при поддержке ЕАБР позволит расширить взаимные инвестиции и привести к созданию казахстано-российской группы путем организации сети гостиниц на территории государств-участников ЕАБР, пишет wfin.kz. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд долларов.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника