Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Наводнение в Италии не оттолкнуло туристов из России

Италия старается преодолеть последствия одного из самых крупных наводнений за последние годы. Как сообщает НТВ, наводнение началось с обычного дождя, который всего за сутки превратился в бедствие национального масштаба. Больше всего пострадали центральные и северные районы. Из берегов вышли все крупные реки,  а их потоки спровоцировали крупнейшие оползни. Были размыты фундаменты зданий и уничтожены линии электропередач. Энрико Просперини, местный житель, говорит: «Самая большая проблема заключается в том, что у нас нет воды, мы не можем вернуться в свои дома. Они занесены грязью».

Как сообщает «Интерфакс», несмотря на стихийное бедствие, от которого особенно пострадалм Лигурия и Тоскана, российские туристы не отказываются от путешествия в Италию. «Пляжный сезон на морских курортах этой области уже закрыт, а организованные туры по маршруту «Классическая Италия» проходят вне данной области», - пояснил М. Приставко. Татьяна Федотова, начальник итальянского отдела туристической компании DSBW-Tours, сообщает, что дожди не затронули основные туристические районы. Т. Федотова говорит: «Мы раз в месяц отправляем экскурсионный тур Италия-Франция, в ходе которого группа на автобусе пересекает Лигурию, посещая Сан Ремо, но наши партнеры уверили, что там сейчас ситуация спокойная. В ноябре по маршруту поедет очередная группа, и никто из туристов от тура не отказался».

В некоторых районах Италии за сутки выпало 500 мм осадков (месячная норма), а вода в реках поднялась на 5-6 метров. В последний раз подобное наводнение было в 2009 году. Тогда на северо-востоке Сицилии в результате стихийных бедствий погибло более 30 человек.

Италия – одна из любимых стран российских туристов. Здесь каждый путешественник может найти себе город по душе. Гостиницы Италии представлены различными категориями, но россияне обычно предпочитаю отели 3-4 звезды. Курорты Италии привлекательны для экскурсионных туристов, для пляжного отдыха или работы. Многие туроператоры предлагают экскурсионные туры по нескольким городам Италии – это позволяет составить общее впечатление о стране в целом.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника