Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Первое место в рейтинге лучших гастрономических направлений заняла Флоренция

Национальная кухня – это не только эксклюзивные рецепты блюд, но и неповторимое искусство приготовление пищи, предусматривающее особую культуру еды. В связи с этим сегодня очень активно развивается гастрономический туризм, целью которого является знакомство с кухней другой страны и национальной культурой еды. Гастрономические туры, как правило, включают в себя дегустацию блюд и напитков, мастер-классы по приготовлению блюд, а также яркие тематические фестивали. Сегодня гастрономические туры предлагают Италия, Испания, Франция, Китай, Мексика и многие другие страны, которые имеют уникальную гастрономическую культуру. Согласно данным международного портала туристических направлений TripAdvisor, основываясь на отзывах пользователей, рейтинг лучших гастрономических направлений возглавила Флоренция, пишет travel.ria.ru. Итальянская Флоренция привлекает туристов и настоящих гурманов своими местными продуктами и блюдами, ингредиенты которых оказываются самыми простыми. Особенность кухни Флоренции добавляют тосканские вина.

Второе место в рейтинге лучших гастрономических направлений мира занял Париж, а третье – Рим. Итальянские города вообще считаются самыми «вкусными» в Европе: в первой десятке городов они занимают сразу четыре позиции. С четвертого по десятое место в рейтинге разместились: Сорренто (Италия), Йорк (Великобритания), Сиена (Италия), Болонья (Италия), Сан-Себастьян (Испания), Барселона (Испания), Эдинбург (Великобритания).

Среди городов США лучшим местом для любителей национальной кухни стал Новый Орлеан, который привлекает путешественников огромным выбором креольских и французских блюд. Также интересными для гурманов стали города Соединенных Штатов: Напа, Чикаго, Чарльстон, Сан-Франциско, Нью-Йорк, Саванна, Санта-Фе, Лас-Вегас и Эшвиль.

В Азии лидирующие позиции гастрономического туризма заняли Бангкок (Таиланд) с самыми экзотическими блюдами и лучшими ресторанами и ночными клубами, Гонконг (Китай) с массовыми масштабными фестивалями вин и гастрономии, а также Семиньяк (Индонезия) с первоклассными ресторанами и широким ассортиментом блюд разных кухонь. Лучшим гастрономическим направлением Южной Америки стал Буэнос-Айрес, за ним следуют Куйо, Лима, Сан-Карлос-де-Барилоче, Сантьяго, Куско, Картахена, Богота, Рио-де-Жанейро, Панама-Сити.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника