Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Гостиничный рынок Киева в первом полугодии 2011 года не пополнился новыми отелями

Специалисты компании «Эрнст энд Янг» в Украине провели обзор рынка гостиничной недвижимости Киева, в результате которого выяснилось, что в течение первого полугодия 2011 года количество объектов на столичном гостиничном рынке не изменилось, сообщает biz.liga.net. Таким образом, в первом полугодии текущего года в Киеве не был зафиксирован ввод в эксплуатацию новых гостиничных объектов.

В первом полугодии 2011 года гостиничный рынок недвижимости Киева был представлен более 140 объектами для размещения с общим номерным фондом более 10 тысяч номеров. Большое значение для развития гостиничного бизнеса столицы Украины имеют международные гостиничные операторы, представляющие свои отели в Киеве. Так, на рынке гостиничной недвижимости успешно функционируют три гостиницы под управлением международных компаний – InterContinental, Hyatt Regency, Radisson Blu. Также на рынке представлены отели «Донбасс Палас» и «Опера», которые входят в международную группу Leading hotels of the world. Остальные гостиницы Киева находятся под управлением местных компаний. Причем большинство из них представлено категориями бюджетных отелей и гостиниц среднего класса.

В августе этого года французский гостиничный оператор «Accor Hospitality» открыл в центре Киева отель эконом-класса под брендом Ibis. Также до конца 2011 года планируется ввести в эксплуатацию четырехзвездочную гостиницу под управлением местной компании. Кроме того, на рынке столичной недвижимости активно проводятся работы по реконструкции существующих гостиниц «Спорт» и «Братислава», которые после проведенных ремонтных работ получат статус четырехзвездочных отелей.

Основное направление развития гостиничного бизнеса Киева, в первую очередь, связано с предстоящим проведением Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Поэтому большинство гостиничных объектов планируется ввести в эксплуатацию к началу проведения матчей соревнования. По предварительным прогнозам, до конца 2012 года на гостиничном рынке Киева будет представлено более двух тысяч новых номеров, если удастся завершить все планируемые проекты, пишет gigamir.net. Новые предложения на столичном рынке гостиничной недвижимости позволят в целом увеличить долю высокой ценовой категории отелей, так как в процессе подготовки к Евро-2012 большинство девелоперов разрабатывают проекты гостиниц высокого класса.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника