Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

На Кубани развивается культура винного туризма

Европа является признанным лидером по числу туристов, выбирающих винные маршруты. Европейские страны имеют большое количество памятников винной культуры и специализированных винных музеев. В связи с этим в Европе очень хорошо развита инфраструктура. Традиционные маршруты по европейским странам с винными экскурсиями сегодня предлагают Италия, Франция, Испания, Португалия, Германия, Греция, Кипр, которые славятся высококлассной продукцией и увлекательными легендами. Дегустации вин и экскурсии винных заводов также предлагает Краснодарский край. Однако спрос на подобные туры в крае по сравнению с Европой пока невысок. Это обусловлено рядом причин. Для успешного развития винного туризма в Краснодарском крае необходимо большое внимание уделять культуре этого направления туризма и разрабатывать увлекательные винные туры.

Винные туры делятся на несколько категорий, которые необходимо учитывать при организации маршрута и экскурсии. Так, винные туры предназначены для туристов, винных любителей и винных профессионалов. Соответственно каждому виду тура необходим свой исключительный подход. Для туристов винный тур предполагает знакомство с винными и гастрономическими особенностями региона, дегустацию разных сортов вина и обзорную экскурсию по винодельне. Для винных любителей винный тур позволяет получить дополнительные знания и опыт. А для профессионалов основной целью тура является само вино, которое оценивается ими по разным критериям. Помимо экскурсий и дегустации винные туры в европейских странах предлагают дополнительные услуги, например, винотерапию или винные спа-процедуры. Примером подобного курорта может похвастаться и Краснодарский край, где открылся винный тематический бутик-отель «Империал». В будущем этот комплекс может стать одним курортов европейского уровня, который предлагает оздоровление и досуг для туристов.

В Краснодарском крае на сегодняшний день действует около 40 винных заводов, что является хорошей перспективой для развития винного туризма. Для привлечения иностранных туристов в край на винные экскурсии необходимо развивать различные винные туры и инфраструктуру. Так, в ряде европейских городов успешно функционируют целые тематические комплексы и винные отели. В Краснодарском крае бутик-отель «Империал» является единственным примером подобного формата тематических отелей. Соглашение на открытие первого винного отеля и тематического курорта было подписано между Галереей отелей «Cronwell Hotels&Resorts» и Шампанским Домом «Абрау-Дюрсо».


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника