Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Необычные профессии в гостиницах

Работники гостиничного бизнеса знают, что в то время, как отдыхают гости, для них работа – сделать всё, чтобы отдых был максимально комфортным. Но если мы уже давно привыкли к таким специальностям, как горничная, администратор, управляющий отеля, то в этой статье мы хотим поговорить о тех профессиях, которые встретишь в гостиничном бизнесе не каждый день.

На Виргинских островах особенно востребованная профессия – инженер кокосовой безопасности. Эти люди следят за тем, что бы на голову туристам не сваливались кокосы. Несмотря на то, что смерть от кокоса случилась только однажды в 1777 году, жители Виргинских островов предпочитают быть начеку.

Чтобы дамы, которые расплачиваются за завтраки, не пачкали свои перчатки монетами, в отеле «Westin St. Francis» в Сан-Франциско существует должность мойщика монет. Ежедневно отмывается монет примерно на 800 долларов.

В России специальность сомелье не вызывает удивления. Но, увидев в немецком ресторане «Regent Berlin» сомелье, который может посоветовать воду для разбавления виски, наши соотечественники были бы весьма удивлены. В Германии очень серьезно относятся к воде, поэтому есть еще одна интересная профессия, связанная с этим направлением. В некоторых отелях специалисты, которые называются «ванный сомелье» могут помочь при выборе воду для ванной. В Лондоне же можно воспользоваться услугами «обогревателя постелей» или «читальщика книг на ночь».

Отельеры Нью-Йорка знают, как важен сон. Поэтому в отеле «Benjamin» предлагается целое меню подушек на выбор, а так же «менеджер по сну». По словам администрации отеля, если же гости не высыпаются, им будут возвращены деньги назад. Отель «Taj Boston» предлагает своим гостям специальное «дровяное» меню, где гости сами могут выбрать, какими дровами отапливать помещение.

В США в отеле «Ritz Carlton South Beach» проводят обучение на должность «специалиста по загару». Этот человек должен консультировать клиентов по всем вопросам загаров, включая использование кремов. В этом же отеле есть еще одна необычная должность – натиратель клюшек для гольфа.

Во многих отелях есть специалисты по работе с животными – обезьянщики, улиточные тренеры, смотрители за павлинами и другие. Тайский отель «Anantara Golden Traingle Resort & Spa» поддерживает и предоставляет работу бывшим погонщикам слонов – их нанимают в качестве слоновьих тренеров. Ежегодно они организовывают турнир по поло среди слонов.

В Китае за 4 цента можно узнать у туалетного гида, где находится ближайшая туалетная комната.  А вот канализационный гид в Париже готов за отельную плату провести экскурсию по канализационным катакомбам.  Отель «San Juan Mariott Resort & Stellaris Casino» в Пуэрто-Рико тоже имеет особенного специалиста - YouTube-консьержа. Он помогает гостям разместить свой видео отчет об отдыхе на популярном сайте YouTube. Этот специалист так же предлагает услуги видеосъемки, с последующим выкладыванием на сайт и рассылкой ссылок друзьям.

В основном, необычные специалисты, как мы видим, встречаются в гостиницах известных мировых сетей. Как бы для нас забавно ни  звучали подобные вакансии, но, может быть, именно они позволили этим гостиницам стать известными? Что, если и в России стали бы появляться специалисты необычных профессий в гостиницах?


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника