Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Австралийский отель готов заморозить постояльцев

В одной из гостиниц жаркой Австралии постояльцев готовы заморозить. Речь идет о криогенных технологиях, которые предлагает отель Grace в Сиднее. Процедура занимает всего три минуты, в течение которых человек подвергается воздействию воздуха, охлажденного до -190 градусов.

Владельцы отеля в шутку проводят параллель с легендарным кино-шпионом Остином Пауэрсом, который, впрочем, провел в замороженном состоянии десятки лет. Тем гостям Grace, которые рискнут повторить этот эксперимент, хоть и в сокращенном виде, обещается море удовольствия, поскольку, согласно исследованиям, подобная терапия способствует не только расслаблению напряженных мышц, но и резкому выбросу в кровь адреналина и гормона удовольствия эндорфина.

По сути, этот эффект знаком многим северянам, прыгающим в снег или прорубь после сауны. В Австралии же проще создать криогенную лабораторию, чем найти ледяную прорубь.
 


  источник: вОтпуск RU

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника