В мае гостиничная группа Marriott достроит свою гостиницу в Иркутске

Международный гостиничный оператор Marriott International предполагает в мае окончить все работы по строительству нового крупного гостиничного комплекса в городе Иркутске, рассчитанного на 204 номера. Об этом 7-го февраля в понедельник сообщили представители пресс-центра администрации города Иркутска.

В 2007-ом году гостиничная группа Marriott International арендовала у администрации города Иркутска земельный участок под строительство нового гостиничного комплекса. В течение длительного времени данный проект оставался приостановленным по причине проблем с проектной и сметной документацией, а также из-за затруднений с подключением нового гостиничного объекта к инженерным коммуникациям. В реальности строительство нового гостиничного комплекса началось только лишь в самом конце 2008-го года. Изначально предполагалось, что проект будет в полной мере завершен не позднее, чем в феврале 2010-го года.

В материалах сообщения пресс-центра администрации города Иркутска уточняется, что строительство нового гостиничного комплекса в Иркутске, который будут располагаться на улице имени Чкалова, должно будет полностью завершиться уже в мае нынешнего года. Номерной фонд нового отеля будет составлять порядка 204-ех номеров различного уровня и комплектации. Также в новой гостинице расположатся конференц-зал и комнаты для проведения деловых переговоров. Предполагается также, что первоначально обслуживанием нового гостиничного комплекса группы Marriott International будет заниматься специально обученная интернациональная команда.

Согласно данным пресс-центра администрации города Иркутска, совокупное количество мест в отелях города Иркутска в течение позапрошлого 2009-го года составило порядка 3,2 тысячи номеров, однако, при этом общий номерной фонд уровня «три звезды» и уровня «четыре звезды» составил всего лишь порядка 450-500 номеров.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook