Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Гостиницу и ФОК построят на месте ЛЭП в Коптево на севере Москвы

Более 25 опор воздушных линий электропередач (ВЛЭП) демонтировано в районе Коптево Северного административного округа (САО) Москвы, на их месте планируется построить ряд объектов, сообщила представительница пресс-службы префектуры САО.

"Всего в Коптеве было ликвидировано 27 опор ВЛЭП. Они располагались на улицах Большая Академическая и Новая Ипатовка, Коптевском бульваре и в Фармацевтическом проезде. Три опоры стояли в детском городке "Бригантина", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что демонтажные работы проводились поэтапно: сначала срезались и снимались с помощью крана часть опоры, затем ее разбирали и утилизировали.

"Работы, как и планировалось, завершились 4 ноября", - уточнила собеседница.

Подлежащая демонтажу ВЛЭП эксплуатировалась с 1928 года, она соединяла Гражданскую и Коптевскую электроподстанции и обеспечивала электроэнергией район Коптево. Сейчас воздушные высоковольтные линии меняют на кабельные, уложенные в подземный коллектор.

"На освободившейся территории в городке "Бригантина" обустроят спортивные площадки и парковую зону. На Большой Академической улице планируется возвести "народный гараж" и физкультурно-оздоровительный комплекс, а на улице Новая Ипатовка - построить высотный гостиничный комплекс", - заключили в пресс-службе.


  источник: Rian.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника