В Узбекистане появится больше гостиниц

Председатель Комиссии по инвестициям и развитию инфраструктуры туризма при НК "Узбектуризм" Cаидахмат Раубаев считает, что для эффективного развития туристического бизнеса в Узбекистане необходимо совершенствование инфраструктуры туризма.

"Для этого, в частности, необходимо развивать эффективную и оптимальную индустрию гостиничного хозяйства, транспортной сферы, систему общественного питания, культурно-развлекательных комплексов, структуру изготовления и реализации сувенирной продукции и еще многое другое. Несмотря на этот достаточно широкий перечень направлений, требующих особого внимания, мы считаем, что в первую очередь следует сделать акцент на дальнейшее развитие гостиничного хозяйства и транспортной инфраструктуры. Поскольку это определяющие элементы экономического процесса в сфере туризма, развитие которых, естественным образом, приведет к повышению спроса на другие туристические услуги", - отметил С.Раубаев.

По его словам, их комиссия призвана осуществлять анализ и управление инвестиционными проектами, а также информационно-аналитической деятельностью, которая включает изучение перспективных видов туризма, координацию государственно-частного партнерства в этой сфере, развитие инвестиционной привлекательности туристических регионов Узбекистана.

Он также сообщил, что что их группа начала разработку "Программы развития гостиничной инфраструктуры", целью которой станет увеличение гостиничного фонда до 168 000 номеров. Таким образом, можно достичь европейских стандартов, согласно которым на 1000 жителей страны приходится 7 гостиничных номеров. В этих целях создается специальная программа поддержки гостиничных инвестиционных проектов, призванная помочь инвесторам в течение всего процесса создания объектов гостиничной инфраструктуры. Эта программа будет включать разработку специальной системы оценки для определения возможности последующего целевого использования будущего туристического объекта или земельного участка, находящегося в собственности государства.



  источник: regnum.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника