25 морских черепах прошли курс лечения на территории дубайских отелей компании Jumeirah Group

Двадцать пять морских черепах, прошедших курс лечения на территории дубайских отелей компании Jumeirah Group - Burj Al Arab и Madinat Jumeirah, были выпущены в Персидский залив, в свою естественную среду обитания во вторник, 8 июня. Среди них было два вида черепах: зеленая черепаха и бисса, находящаяся под угрозой исчезновения.

К каждой черепахе была прикреплена идентификационная метка. Причем большой зеленой черепахе по имени Лунный Свет, весом 31 кг, досталась особая - спутниковая метка, которая поможет ученым легко определять ее местонахождение. Свое имя черепаха получила благодаря первоклассникам английской школы Дубая, которые выиграли конкурс на лучшее имя для черепахи. Другая зеленая черепаха по имени Сабри, весом 108,6 кг, получила свое имя в результате конкурса на Twitter и Facebook.
 
Морские черепахи, выброшенные на берег в результате несчастного случая или заболевания, проходят курс лечения на территории отелей Burj Al Arab и Madinat Jumeirah в течение нескольких месяцев. Реабилитация, как правило, заключается в том, чтобы определить заболевание черепахи, восстановить ее физическое состояние и затем выпустить в родную морскую стихию.
 
Единственный в Дубае проект по реабилитации морских черепах успешно осуществляется с 2004 года в сотрудничестве команды Аквариума Jumeirah со Всемирной организацией защиты дикой природы при поддержке ветеринарной клиники Al Wasl и лаборатории Central Veterinary Research. 


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника