Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Jungle Bay - затерянный мир в Карибском море

Любители экзотического отдыха на природе, наверное, с удовольствием согласятся пережить головокружительные приключения в джунглях карибского острова Доминика. Для этого им стоит остановиться в лесном отеле Jungle Bay.

Великолепные девственные леса Доминики, раскинувшиеся на крутых холмах — бывших вулканах, 365 рек и речушек, кристальные водопады и горячие источники включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лучшее место для того, чтобы познакомиться с островом, — роскошный лесной отель Jungle Bay, расположенный на восточном побережье Доминики. Он состоит всего из 35 коттеджей , построенных из дерева местных пород и водруженных на высокие опоры.
В этих уютных «гнездышках» постояльцы чувствуют себя как в настоящем тропическом раю: кровати с пологом, особые душевые кабины на открытом воздухе, вентиляторы на потолке и, главное, звуки и ароматы окружающих джунглей.

В ресторане Jungle Pavilion, устроенном под сенью гигантской пальмы, можно отведать блюда, приготовленные по креольской традиции — например, свежевыловленного океанского окуня, запеченного с черным перцем и поданного с кокосовым соусом, или цыпленка в маринаде с жареными бананами и бурым рисом. В спа-центре Spa du Soleil, устроенном на платформе прямо над океаном, можно попробовать процедуры, разработанные по традициям аборигенов Доминики. Особенно пригодятся расслабляющие массажи , ведь в течение целого дня гости отеля Jungle Bay гуляют по лесным тропам, купаются в океане или соседних реках, совершают верховые прогулки, занимаются йогой , катаются на велосипеде или погружаются с аквалангом в удивительные атлантические глубины.
 


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook