Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Энергосберегающие инициативы Marriott International

Более 20 лет компания Marriott International активно участвует в программах по экономии энергии.

Недавно отели Marriott в Иордании присоединились к программе по энергосбережению, и в частности, отель Jordan Valley Marriott Resort & Spa установил у себя 275 солнечных батарей, которые используются для подогрева воды, став первым отелем на Ближнем Востоке, который использует панели в таком количестве. Их установка позволила сократить энергетические затраты в несколько раз.

Говоря о новой энергосберегающей инициативе отеля генеральный менеджер Филипп Пападопулос сказал, что «мы хотим, чтобы отель имел репутацию компании, максимально бережно относящейся к окружающей среде. Марриотт считает своим долгом защиту окружающей среды как для сотрудников и гостей, так и для сообщества».

Для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду, Марриотт обязуется:

- уменьшить потребление топлива и воды на дополнительные 25 процентов на каждый номер в течение ближайших десяти лет

- установить батареи солнечной энергии в 40 отелях к 2017 году

- расширить действие программ по вторичному использованию материалов, которая уже действует в 90 процентах отелей и вовлекать в сферу ее действия гостевые номера и конференц-залы.

За последние 10 лет отели Марриотт по всему миру заменили 450,000 электрических лампочек на флуоресцентное освещение, ввели программу по повторному использованию белья, установили 400,000 регуляторов для более экономного расхода воды в душах и туалетах.

Американское Агентство по Сохранению Окружающей Среды назвал компанию Партнером Года-2009 и таблички ENERGY STAR® удостоились 275 из ее отелей ( более чем любая другая компания гостиничного бизнеса).

Панели солнечной энергии для подогрева воды в настоящее время используются еще в отелях Sanya Marriott Resort and Spa (Китай), Mallorca Marriott Son Antem Golf Resort & Spa (Испания). Отель Ritz-Carlton Sharm El Sheikh (Египет) недавно установил у себя две панели солнечной энергии для подогрева воды.

Marriott International управляет тремя отелями в Иордании - Amman Marriott Hotel, Petra Marriott Hotel и Jordan Valley Marriott Resort & Spa.


  источник:

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника