Отель Radisson Blu, Гамбург открыл свои двери после реконструкции

Radisson Blu, самый большой и высокий отель Гамбурга, открыл свои двери после полной реконструкции.

Номерной фонд обновленного отеля, включая люксы, составляет 556 номеров, оформленных в трех различных стилях. Гостям предлагается воспользоваться конференц-зоной площадью 2.122 м2 с бальным залом, а также двумя залами для проведения мероприятий, один из которых расположен на верхнем этаже отеля, откуда открывается завораживающий вид на Гамбург. Комфорт гостей отеля призваны поддерживать два ресторана, два бара, полностью обновленный вестибюль с двумя зонами для отдыха и зоной для занятия спортом. Владелец отеля - компания «Azure Property Ltd.» - вложила в модернизацию отеля порядка 48 миллионов евро. Дизайн интерьеров разработан шведским архитектором Кристианом Лундваллом (Christian Lundwall).

«Благодаря реконструкции мы смогли существенно повысить стандарты обслуживания в отеле, и теперь можем предложить нашим гостям новый, высококлассный сервис», - комментирует Вольфганг Вагнер, Управляющий отеля Radisson Blu, Гамбург, руководивший процессом модернизации. «Я уверен, что современный дизайн номеров и конференц-залов, а также изысканность кухни сделают наш отель всемирно известным».

Впечатляющее 120-метровое здание, расположенное вблизи Конгресс-центра Гамбурга (CCH), было построено в 1973 году. В ноябре 1994 г. в нем был открыт первый в Германии отель Radisson.

Неповторимый фасад с тремя башнями различной высоты делает отель заметным объектом на карте города. При реконструкции здание было облицовано 10 тысячами светлых гранитных плит, специально доставленных из Южной Германии. В номерах установлены двойные звуконепроницаемые стеклопакеты.

Зона ресепшн: утонченность материалов и форм

Необыкновенную атмосферу отеля чувствуешь, едва переступив порог: пол из белой плитки, блестящие черные стены, динамичные контуры стоек ресепшн с яркой подсветкой, современные люстры в виде старинных канделябров. Необычные элементы декора: яркие, притягивающие взгляд ковры, знаменитые кресла-яйца Арне Якобсена, дизайнерские стулья цвета золота у лифтов - создают новый, неповторимый стиль отеля. Многочисленные источники света усиливают в вестибюле ощущение пространства и легкости. Для гостей предусмотрены две зоны отдыха, где они могут расслабиться в комфортабельных креслах.

Номера и люксы: современный дизайн

Архитектор Кристиан Лундвалл разработал три стиля дизайна всех 556 номеров отеля (площадью около 30 м2 каждый) и номеров люкс (площадью 40, 60 и 110 м2). Номера, оформленные в натуральном стиле, отличают светлые кремовые тона, современная мебель из бука и стекла. Для урбанистического стиля характерны простота и комфорт – элегантная дубовая мебель, дизайнерские напольные покрытия Amtico теплых коричневых тонов, темные гардины и обивка. В роскошных номерах, оформленных в стиле «Особняк в Нью-Йорке», царит атмосфера стильного лаунджа - уникальные турецкие ковры на полу из черной плитки, шкафы цвета серебра и роскошная мебель палисандрового дерева.

Отель № 1 для проведения встреч и мероприятий в Гамбурге

Отель Radisson Blu является одним из самых популярных мест для проведения конгрессов в Гамбурге, поэтому модернизация и увеличение площади конференц-залов были важной частью проекта. Четыре новых зала с оборудованием высокого класса и эксклюзивной меблировкой были подготовлены для гостей отеля. Уже существующие залы Кристиан Лундвалл изысканно оформил дизайнерской мебелью от Корбюзье, Арне Якобсена, Уолтера Нолла и компании Designers Guild. Теперь к услугам гостей - 12 многофункциональных конференц-залов общей площадью 2.122 м2, оснащенных новейшим оборудованием, бальный зал площадью 533 м2 и фойе. Зона для мероприятий «High End» на 26 и 27 этажах с впечатляющим видом на город.

Элегантная многофункциональная зона «Париж» на первом этаже дополняют портрет этого отеля, идеально подходящего для проведения деловых мероприятий.

Рестораны отеля: итальянская кухня и экзотические полинезийские деликатесы

Стильный ресторан «Феллини» – концепция ресторанов компании Rezidor, отмеченная наградами по всему миру, – предлагает своим посетителям современную трактовку итальянских блюд и вин. Смелое смешение цветов и текстур в сочетании с изящной мебелью и вниманием к каждой детали создают неповторимую атмосферу.

В ресторане «Trader Vic's & Mai Tai» гостей ждет широкий выбор экзотических азиатских блюд и закусок, приготовленных прямо на глазах посетителей, а также популярные блюда из деревянной печи. Благодаря подлинным статуэткам Tiki, экзотическим коллекционным предметам и предметам искусства ручной работы, гости могут почувствовать себя на побережье южных морей. В баре «Mai Tai» при ресторане гости могут попробовать экзотические напитки и изысканные закуски.



  источник:

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника