Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Marriott и Starwood оснастят отели системами видеоконференцсвязи

К концу года Marriott International и Starwood Hotels представят в нескольких гостиницах дорогостоящие, современные системы видеоконференцсвязи. Данный шаг связан со стремлением компаний к сокращению расходов на деловые поездки и замене их эффективными технологическими решениями. Организация видеоконференций в отеле стоит дешевле, чем оплата перелета своих сотрудников из одного города в другой, считают аналитики.

Каждая такая система стоит до 350 тыс. долл. и идеально подходит для проведения совещаний, в которых участвуют менее 20 человек. В систему входят три 65-дюймовых HD монитора, передающих изображения в полную величину и звук идеальной чистоты. Каждую из них разместят в помещении площадью примерно 400 кв. футов (ок. 37,16 кв. метров). За бронирование комнаты будет взиматься почасовая оплата. Стоимость услуги составит от 400 до 500 долл., сообщает usatoday.

За последние годы популярность видеоконференций возросла, поскольку многие компании снижают расходы на деловые поездки.

Для оснащения своих отелей такими системами Starwood объединилась с Cisco Systems и Сингапурской Tata Communications. Первые системы видеоконференций будут представлены в гостиницах Sheraton New York Hotel в Нью-Йорке, Sheraton on the Park в Сиднее, Sheraton Centre Toronto Hotel в Торонто, The Westin Los Angeles Airport (Лос-Анджелес) и W Chicago-City Center в Чикаго. К концу года они появятся ещё в пяти гостиницах - скорее всего, в городах других стран, таких как Брюссель, Париж и Токио.

К концу октября Marriott оборудует комнаты для видеоконференций в отелях JW Marriott San Francisco (Сан-Франциско), Bethesda North Marriott Hotel в Мэриленде и New York Marriott East Side в Нью-Йорке и планирует ввести их в ещё 22 гостиницах.


  источник: hotels.su

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника