Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Сады отеля Bel-Air

Прогуливаясь по дорожкам сада отеля Bel-Air, сразу становится понятно, почему его называют райским.

В окружении деревьев и экзотических растений, на территории отеля создается уединенная и своего рода тропическая атмосфера взмывающих к небу деревьев, листьев экзотических растений и ароматных цветов. Ниспадающие ветки деревьев и каскады из ветвей виноградной лозы, создают романтическое настроение и, в тоже время подчеркивают естественность и уединенность цветущих садов отеля Bel-Air.

Отель Bel-Air находиться в лесном каньоне неподалеку от района Беверли Хиллс. На его территории, занимающей около 5 гектар, расположился настоящий оазис из более чем 200 видов экзотических растений, некоторые из которых редко встречаются в Южной Калифорнии. Так толстые ветви 60-летнего дерева рода лонхокарпус (lonchocarpus), прорываясь сквозь навес террасы ресторана, создают в ней настоящее облако из бледно-фиолетовых цветов. Деревья этого семейства распространены на территории Ост-Индии, однако для Калифорнии оно уникально. А непосредственно около номера 140, распустив свои широкие листья, растет раскидистый фикус роксбурга (roxburghi). Все эти диковины можно увидеть на территории отеля Bel-Air, включая райскую птицу размером 3,5 м, дерево tipu, удивительно красиво цветущее ярко желтыми цветами, ирландское дерево ewe и калифорнийский дуб, которому более 200 лет.

На протяжении более 50 лет, территория отеля Bel-Air постепенно приобретала свое нынешнее великолепие. Вначале 1940 годов владелец отеля нарисовал в своем воображении территорию отеля Bel-Air покрытую великолепными садами и цветущими деревьями. А когда началась работа над оформлением ландшафта, пришла идея создания многочисленных садов, Лебединого озера и бассейна овальной формы. Таким образом, в течение нескольких лет территория отеля стала настоящим калифорнийским оазисом. На территории сада растут как экзотические, так и местные растения, включая деревья секвойи, растущие позади Лебединого озера, а также пальмы, которые в высоту достигают около 30 метров.

Сады отеля Bel-Air охраняются, так как одновременно являются и памятником природы. Однако все гости отеля могут расслабиться под ветвями тропических пальм у сверкающей на солнце глади бассейна или отдохнуть на собственной террасе. Многие гости предпочитают прогуляться по территории отеля, чтобы воочию увидеть всю красоту оранжерей и садов отеля Bel-Air. Там среди деревьев мелькает множество маленьких птичек колибри, которые создают себе гнезда в деревьях секвойи и древесного папоротника, не менее интересен для гостей будет и пруд с декоративными карпами во внутреннем дворе Chalon.

Кроме того на территории отеля Bel-Air растет множество красивых фруктовых деревьев, таких как, персик, фейхоа, земляничная гуава, лимон, апельсин и абрикосы. Во время прогулки к юго-восточной части сада, посетители натолкнуться на сад из пряных трав, занимающий около 800 метров. Базилик, розмарин, орегано и мята — это лишь малая часть трав растущих в этом саду, специально для использования их на кухне отеля Bel-Air.

Вблизи роскошного входа в отель Bel-Air переплетает свои ветви многовековой белый клен. Его ветви создают своего рода арку над аллеями и прогулочными дорожками вокруг Лебединого озера. Множество лужаек и окруженный деревьями вход создают особую атмосферу на территории отеля Bel-Air, делая его одним из самых романтичных мест. Гости отеля могут подолгу прогуливаться по мощеным дорожкам, идущим вдоль быстрого ручья, скрываясь в тени взмывающих в небо деревьев.

Несколько удивительно красивых белых лебедей считают озеро и лужайку перед отелем своим домом, включая самца по имени Эрос и самочку Афину. Весной 2001 года вылупились маленькие лебеди Артемида и Аполлон. А еще через год семейство лебедей отеля Bel-Air дополнил маленький Геркулес. А весной 2004 года вылупился еще один молодой лебедь. Их ежедневный рацион основан на диете из салата-ромен.

Постройки отеля Bel-Air выполненные в миссионерском стиле дополняют красочные сады. Множество фикусов и цветущие ароматные апельсиновые деревья окутывают розовые фасады зданий и красные черепичные крыши. Как только гости пересекают каменный мост, ведущий к главному зданию отеля, они сталкиваются с величественной башней из цветов, покрытой красными соцветиями винограда. А папоротник как бы обрамляет мощеные пешеходные дорожки, в то время как цветы азалии и розы окрашивают струящиеся фонтаны в оттенки розового, кремового, голубого и фиолетового. Цветы, растущие в больших каменных цветочных горшках, наполняют внутренний двор и патио чудесным сладким ароматом в течение всего года. Больше 10 000 луковиц тюльпанов, ирисов и желтых нарциссов, ежегодно высаживается в садах отеля Bel-Air. Это разнообразие цвета, гарантирует, что каждый новый визит в отель подарит массу новых впечатлений его гостям.

Главный садовник отеля Bel-Air возглавляет команду из 10 человек, которая поддерживает сады в великолепном состоянии, так как с каждым сезоном растения и цветы меняются. Некоторые из сотрудников, ежедневно работающих над ландшафтным дизайном, трудятся в отеле уже на протяжении 18 лет. Это их призвание и искренняя преданность отелю, в котором так заботливо и чутко относятся к цветущим на территории садам. Наряду с прекрасной архитектурой и природным великолепием окружающей территории, не удивительно, что отель Bel-Air считают “райским отелем”.


  источник:

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника