Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Спиральный отель в Абу-Даби

Helix Hotel в районе Zayed Bay, Абу-Даби, не имеет этажей, как мы привыкли видеть – вместо этого он состоит из секций расположенных по спирали от верха к низу без разрывов, плавно переходя от торговых пространств к жилым, от гостиничных номеров к саунам.

Центральное пустое пространство позволяет наблюдать за пешеходным потоком, наполнять внутреннее пространство прибрежным воздухом и естественным светом, а снаружи установлены панели GROW, которые накапливают энергию солнца и ветра. Благодаря своему уникальному дизайну – из каждой комнаты открывается немного другой вид – это место идеально, чтобы наблюдать за строительством соседнего моста Sheikh Zayed Bridge архитектора Заха Хадид (Zaha Hadid).

Автор проекта компания Leeser Architects работает в сотрудничестве с консультационной фирмой по природоохранному проектированию Atelier Ten.

Helix Hotel, который буквально выплывает прямо в Персидский залив, будет построен с учётом максимального использования местных природных ресурсов, таких как солнце, ветер и вода океана, в то же время обеспечивая комфортное пребывание постояльцев во всех 208 номерах.

Панели GROW, произведённые на 100% из перерабатываемого полиэтилена будут установлены на фасаде здания. Внутренняя температура будет регулироваться с помощью каскадного водопада из океанской воды, который будет располагаться в центре и будет поддерживать внутренний климат и уровни влажности, а раздвижная стена из стекла будет открываться, позволяя морским ветрам распространять свежий воздух.




Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook