Лучший отель «пикантного острова»

Эксклюзивный отель Baraza открылся недавно на пляже Бвежу, что на юго-восточном побережье Занзибара. Вне всякого сомнения, теперь именно его можно без преувеличения назвать лучшим отелем этого курортного острова.

Длинные каменные лавки бараза, которые располагаются в нишах домов, — неотъемлемая часть культуры «пикантного острова». На них проводили свои встречи еще занзибарские султаны, а в наши дни это излюбленное место встречи местных «патриархов», которые в перерывах между молитвами приходят сюда укрыться от полуденной жары, обменяться последними новостями и насладиться терпким кофе. Так что само название Baraza отсылает к отдыху и релаксации. Отель состоит из 30 просторных вилл с индивидуальными бассейнами, которые построены в характерном для Занзибара дизайне суахили - то есть смешении арабского, африканского и индийского стилей.

Они изобилуют арками , плафонами из резного гипса, мебелью ручной работы и великолепным антиквариатом. Baraza может похвастаться собственным 400-метровым пляжем, расположенным напротив кораллового рифа, спа-комплексом (там проводятся и уроки йоги), дайв-центром, библиотекой и даже кальянным залом.

Цена: от 625 евро за виллу


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook