В Абу-Даби откроется пустынный курорт мирового уровня

В 3-м квартале этого года примет первых гостей комплекс "Qasr Al Sarab", выстроенный Компанией развития туризма и инвестиций (Tourism Development and Investment Company - TDIC) в западной части эмирата, сообщает russianhome.com.

Гостиница-оазис Qasr Al Sarab, что можно перевести с арабского как «Дворец-мираж», выстроенный в виде старинного арабского форта, вырос в песках великой пустыни Руб эль-Хали. Его интерьер выдержан в арабском стиле. В заявлении TDIC говорится, что новая гостиница позволит туристам жить в "пятизвездочном комфорте в незабываемой обстановке".

Есть все основания полагать, что отель Qasr Al Sarab станет поистине «жемчужиной» в растущем проектном портфолио TDIC и одной из самых необычных гостиниц в эмирате Абу-Даби.

В отеле будет 140 номеров в 10 невысоких отдельно стоящих корпусах, 10 "королевских вилл" и 42 коттеджа. Кроме того, к отелю будет примыкать Spa-центр с традиционными лечебными банями «хаммам». Управлять отелем будет известный таиландский гостиничный оператор – Anantara Resorts & Spa. 


 Около отеля проложена километровая взлетно-посадочная полоса для небольших самолетов.

Здесь будет создана традиционная система орошения, называемая «фалах», которая привлечет пустынных антилоп и других животных. Возле гостиницы будет находиться палаточный городок, где гости смогут заняться исконной арабской соколиной охотой или покататься на верблюдах. Для них будут организовываться разнообразные экскурсии и сафари, пишет dxb.ru.

Эмират Абу-Даби планирует расширить свой гостиничный фонд до 27 тыс. номеров и принять в 2012 г. 2,7 млн туристов. В 2008 г. эмират посетили 1,5 млн туристов.

 




  источник:

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника