Дубай возвращается к дефициту

Не успели туроператоры порадоваться скидкам на размещение в пляжных отелях Дубая, как те начали присылать сообщения об остановке продаж.

Дефицит мест, в частности, ощущается в Madinat, Hilton, Habtoor. «Stop-sales выставлены на определенные даты, в первую очередь, на март. В Дубае снова становится много европейцев, ведь они не страдают от укрепления евро, как россияне, которые сейчас очень чувствуют разницу с рублевым курсом», – сообщил Хикмат Абу Хармуш, директор по продажам в СНГ дубайской принимающей компании Desert Adventures Tourism.

Российские туроператоры отмечают, что сложнее всего с местами на период весенних каникул. «Дорогие номера можно найти, а вот комнаты по минимальным тарифам самые популярные отели уже не подтверждают», – говорит Андрей Зорин, руководитель отдела ОАЭ компании «Русский Экспресс».

Напомним, что перед Новым годом и сразу после него на эмиратском рынке наблюдалась беспрецедентная ситуация: гостиницы пустовали. И вот теперь забронировать размещение снова проблематично. Трудность еще и в том, что в декабре 2008 г. отечественные игроки договорились с принимающими партнерами и хотельерами о переходе на систему «мягких» блоков: раньше, из-за постоянного дефицита, работать с дубайскими отелями можно было лишь по комитментам. А сейчас гарантии очень бы пригодились.

Впрочем, некоторые участники рынка оценивают происходящее с оптимизмом. «Вспомните, ведь год назад было намного сложнее, – комментирует Полина Перцева, руководитель департамента ОАЭ INTRAVEL-Stoleshniki. – В целом, номера свободные есть, другое дело, что их меньше на каникулярные даты».


  источник: Tourdom.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника