«Альпийская капсула» станет ночлегом для туристов

Лондонский дизайнер Росс Лавгроу и его студия «Lovegrove» разработали уникальный проект гостиницы под названием «Альпийская капсула». Любой желающий сможет остановиться здесь на ночь, созерцая красоты природы и наслаждаясь видом звездного неба. Из названия можно понять, что приют для задержавшихся на вершине лыжников и туристов разместят в итальянских Альпах.

Необычное жилище будет представлять собой сферу-капсулу диаметром восемь метров, целиком выполненную из стекла. Сфера будет покрыта светоотражающим покрытием. Человек, находящийся внутри этого необычного убежища, сможет обозревать окружающее капсулу пространство на все 360 градусов. Энергоснабжение домика, где посетители смогут переночевать, будут обеспечивать солнечные батареи и вертикальные ветряные турбины.

Осуществление проекта планируется начать в 2010-м году. Капсулу разместят на высоте 2100 метров в местечке Пицц ла Ила. Внутреннее убранство “здания” обеспечит все условия для того, чтобы посетители могли в полной мере насладиться красотой альпийских гор и лугов.


  источник: Booking.com

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника