На шаг вперед

По архитектурным новациям и дизайнерским решениям Puerta de America на порядок опережает своих мадридских «коллег». Над этим масштабным сооружением трудились 19 архитектурных гениев современности. Основу отеля (лобби и главный холл на первом этаже ), к примеру, создала непревзойдённая Заха Хадид, по своему обыкновению как будто «натянувшая» пространство помещений на каркас, как перчатку.

Дизайн второго этажа принадлежит не менее известному и титулованному архитектору Норману Фостеру, украсившему своими творениями «лица» многих мировых столиц. Над двенадцатым этажом потрудился создатель знаменитых «Бань в доках» Жан Нувель, который в рамках проекта создал здесь два президентских сьюта. Французский авангардист отступил от традиционных декораторских приёмов и превратил сьюты в необычную фотовыставку. Каждый из них можно считать выставочным залом , где творческий тон и концепцию задают работы фотохудожников Нобуёси Араки и Алайна Флеше, украшающие стены и потолки.

Благодаря самобытности творческого подхода каждого из мастеров, вы имеете шанс оказаться в 19 разных мирах всего за одно посещение Puerta de America. Дизайнерский почерк то отсылает к ассоциациям с гранями бриллианта (Plazma Studio), то создает впечатление вылепленности из податливого пластилина (Заха Хадид), а то и вовсе уверяет в том, что вы находитесь не в отеле, а на борту космического корабля (Кэтрин Финдлэй). Пожалуй, нигде в мире не найдётся другого такого места, где вы рискуете провести половину отпуска в экскурсиях по разным этажам – настолько они завораживают. И будьте уверены – открытий здесь будет много.

Цена: президентский сьют 3400 евро


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook