Приют для Махараджи

В 1912 году знаменитый британский архитектор Эдвин Лютьен начал работу над масштабным проектом по созданию ни много, ни мало - новой столицы ИндииНью-Дели. Самой главной его идеей было превратить будущую столицу в город-сад, чтобы сделать её не только политическим и культурным центром, но и произведением архитектурного искусства.

Открытый в 1933 году, самый фешенебельный отель в городе, который также вышел из-под руки Лютьена, сразу же приобрёл статус «храма искусства», только не театрального, а живописного – его стены до сих пор украшают лучшие работы Уильяма Ходжа, Томаса Дэниэла и других британских художников начала XX века.

Именами художников здесь названы даже этажи – каждый из них является своеобразной галереей работ определённого мастера, в честь которого этаж и получил своё название.

Лобби отеля поместило под своим куполом целое звёздное небо – проект Вселенной Эдвина Лютьена. Купол приковывает внимание гостей, едва они заходят в резные двери. В роскошных номерах Imperial высокие потолки, антикварная мебель и снова картины, как будто вы находитесь не в гостинице, а в палатах императорского дворца. Для гостей Grand Traveller’s Suite, например, помимо эстетического удовольствия, предусмотрен трансфер на лимузине, а завтрак притязательным постояльцам учтивый дворецкий подаст прямо в постель.

В Imperial New Delhi готовится к открытию превосходный spa-центр , и если сам отель называют «храмом искусства», то его spa от Six Senses можно вполне назвать «храмом наслаждений». Одиннадцать комнат для проведения spa-ритуалов будут располагаться под сенью королевских пальм, идеально дополняющих неповторимый антураж.

Цена: $690 – 2000


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook