Уик-энд на органической ферме

В ответ на вопрос, «Где собираетесь проводить отпуск», все чаще можно услышать нестандартное «На ферме». Это отнюдь не причуда уставших от роскоши сибаритов: те, кто задумывается о своем здоровье, стараются отдыхать на лоне природы. Одним из лучших направлений для «органического» путешествия можно считать Великобританию – в графстве Сомерсет желающие провести «экологически чистый» уик-энд останавливаются в Huntstile Organic Farm.

Находящаяся в живописном английском пригороде, ферма – эталон неспешной «деревенской» жизни, которой так недостает в мегаполисе с его ежедневными стрессами. Любовь к природе у владельцев – Лизи Майерс и Джона Ридаута – выражается во всем: от сердечек на официальном сайте до отказа от использования химических добавок при выращивании овощей и фруктов. Желающих разделить их страсть к земле становится все больше: три гостевые комнаты в маленьком доме никогда не пустуют. Трудно назвать Huntstile Organic Farm отелем в полном смысле этого слова, да это и не нужно – сюда хочется возвращаться снова и снова, словно к себе домой. Секрет обаяния идиллического провинциального рая прост: путешественников привлекают потрясающие ландшафты богатой на виды местности – зеленеющие леса, пологие холмы и озера с кристально чистой водой – а также чистейшие «органические» продукты, гордость фермы, из которых здесь готовят вкусные и полезные завтраки.

Кроме шумных компаний и семей с детьми, для которых поездка на ферму – отличная альтернатива летнему отдыху «у бабушки», есть еще «постоянные гости» – новобрачные. Отметить торжество и собрать родных за большим столом в деревенском стиле – не только дань модным тенденциям, но и тонкий стратегический ход: редкая теща не оценит перспективность зятя, желающего держаться ближе к корням. Особенно, если он, пообщавшись с местным поваром, научится готовить настоящую деревенскую колбасу.

Цена: 95 фунтов


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook